21:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минобрнауки не будет переносить дату начала учебного сезона
Минобрнауки не будет перенос...
Подписка на рассылку

Минобрнауки не будет переносить дату начала учебного сезона

2 августа 2015
1475
1 мин.
1
Минобрнауки не будет переносить дату начала учебного сезона
Представители Министерства образования и науки выступили против переноса даты учебного сезона с первого сентября на пятнадцатое. Об этом сообщила в ходе пресс-коференции с журналистами зампредседателя образовательного ведомства Н. Третьяк.

С ее слов, это может негативно сказаться, как на самих учениках, так и на всем учебном процессе. «Если отодвинуть дату начала учебного года, у детей и их родителей могут начаться дополнительные стрессы, поэтому дальнейшее обсуждение переноса даты считаю не корректной», - сообщила сегодня зампред Минобрнауки Третьяк.

Напомним, что с предложением перенести начало учебных занятий с 1 на 15 сентября выступил чиновник И. Левитин. Он заявил, что именно первые недели сентября являются самым разгаром курортного сезона. Поэтому дополнительные дни отдыха детям и родителям не помешают, а наоборот, облегчат подготовку к учебному году и, соответственно, окажут благоприятное влияние туристической инфраструктуре.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701818
Умерли за год
14300828
Родились за год
35182568