18:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Глава «Сбербанка»: В России восстанавливается спрос на ипотечные кредиты

3 августа 2015
2058
1 мин.
3
Глава «Сбербанка»: В России восстанавливается спрос на ипотечные кредиты
На запланированной встречи с главой Российской Федерации господином В. Путиным председатель правления «Сбербанка» Г. Греф рассказал об ипотечных кредитах, а также доложил о прибыли банка. По мнению гендира финучреждения, во 2-м полугодии произойдет повышенный спрос на кредитование по ипотеке.

«Согласно моим подсчетам, вторая половина 2015 года будет сложной, но такого обвала в сфере денежного заема, как было в первом полугодии, ожидать не стоит. Уверен, что будет не просто, но, как проинформировали меня мои аналитики, при отсутствии каких-либо шоковых ситуаций вторая половина текущего года может показать, что спрос на ипотечные кредиты будет повышен. То есть, кредитная услуга в целом начнет процедуру восстановления», - сообщил на личной встрече председатель «Сбербанка» Греф лидеру РФ господину В. Путину.

Напомним, что на минувшей недели Министерство финансов опубликовало на своем портале информацию о том, что ведомство распределило на текущий год лимиты льготной ипотеки для всех участников этой программы на сумму 554,35 млрд. рублей. Кроме того, при поддержке правительства льготная ипотечная программа была увеличена до 700 млрд. рублей. Что касаемо «Сбербанка», то его лимит возрос более чем на 50 млн. рублей со 143,5 до 200 млрд. рублей. Всего в данной программе задействованы 38 финучреждений и АИЖК.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848563
Умерли за год
18510417
Родились за год
45538902