17:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Совбезе ООН распространили проект резолюции по химическим атакам в Сирии
В Совбезе ООН распространили...
Подписка на рассылку

В Совбезе ООН распространили проект резолюции по химическим атакам в Сирии

6 августа 2015
1383
1 мин.
В Совбезе ООН распространили проект резолюции по химическим атакам в Сирии
Зарубежные СМИ сообщают, что в Совбезе ООН был распространен проект резолюции по выявлению лиц, виновных в применении химоружия в Сирии. Об этом журналистам рассказал один из представителей делегации от страны-участницы Совбеза. По его словам, у них есть время до 10:00 6 августа, чтобы предложить свои поправки в этот документ.

Как заявил глава пресс-центра делегации РФ при ООН Алексей Зайцев, работа над резолюцией почти окончена и к пятнице скорее всего ее утвердят. Известно, что данный документ регламентирует механизмы проведения международных расследований и сроки, в рамках которых должно проводиться разбирательство. Также в нем прописана просьба к главе ООН и ОЗХО о запрещении химоружия, а также предоставление в течение 20-и дней рекомендации по совместному проведению расследования и составе специальной комиссии, которая будет этим заниматься.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667993
Умерли за год
14277663
Родились за год
35125578