09:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Радиация от АЭС Фукусимы убивает дельфинов
Радиация от АЭС Фукусимы уби...
Подписка на рассылку

Радиация от АЭС Фукусимы убивает дельфинов

6 августа 2015
1485
1 мин.
Радиация от АЭС Фукусимы убивает дельфинов
Стало известно о том, что радиация от АЭС Фукусимы, которая попадает в прибрежные воды Тихого океана, убивает обитающих там дельфинов. Недавно ученые обнаружили там 17 мертвых особей. Специалисты утверждают, что причиной гибели этих морских млекопитающих стала именно радиация.

Об этом, якобы, свидетельствует наличие белого «налета» на легких дельфинов, который был обнаружен при вскрытии. Японские ученые также изучили кожный покров, и результат анализа показал наличие большого количества радиации, что вызывает у этих млекопитающих ишемическую болезнь сердца, которая заканчивается летальным исходом.

При этом специалисты говорят, что такого не наблюдалось ранее, хотя многие предприятия и сбрасывают отходы производств в прибрежные воды.

Ранее японские СМИ сообщали, что в результате непогоды на берег было выброшено несколько десятков дельфинов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824908
Умерли за год
14385126
Родились за год
35389956