14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ФСИН: Васильева согласилась раскрыть свое местонахождение
ФСИН: Васильева согласилась ...
Подписка на рассылку

ФСИН: Васильева согласилась раскрыть свое местонахождение

7 августа 2015
1995
1 мин.
ФСИН: Васильева согласилась раскрыть свое местонахождение
Как сообщает пресс-центр ФСИН РФ, Евгения Васильева, которая получила срок по делу «Оборонсервиса», согласилась, чтобы ведомство рассказало общественности, где она отбывает приговор. Оказалось, что экс-сотрудница Минобороны РФ сидит в женской ИТК, находящейся в поселке Головино Владимирской области.

Известно, что настойчивые требования к властям об обнародовании информации, касающейся местонахождения Васильевой, начали поступать от правозащитников после того, как в некоторых отечественных СМИ появились свидетельства очевидцев, якобы, видевших Евгению гуляющей по центру Москвы. Некоторые стали высказывать подозрения, что вместо нее в тюрьме сидит двойник.

После того, как представители ФСИН сообщили, где отбывает наказание бывшая сотрудница оборонного ведомства, группа общественников поехала в ИТК под Владимиром, но не нашли там Васильеву. На это, в ведомстве по контролю за исполнением наказаний заявили, что осужденная отказывается общаться с посетителями и просит не распространять о ней никакой информации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635323
Умерли за год
14255289
Родились за год
35070534