17:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Китае при раскопках древнего селения в небольшом доме были найдены 97 скелетов
В Китае при раскопках древне...
Подписка на рассылку

В Китае при раскопках древнего селения в небольшом доме были найдены 97 скелетов

8 августа 2015
1241
1 мин.
В Китае при раскопках древнего селения в небольшом доме были найдены 97 скелетов
Во время археологических работ по изучению найденного древнейшего селения в Китае, ученые обнаружили в одном из жилищ 97 скелетов. Все эти захоронения распологались на общей территории в 20 метров.

Как удалось установить китайским специалистам, этой деревне не менее 5 тысяч лет, а возраст людей, которые были захоронены в небольшом доме, составляет от 19 до 35 лет. Кроме того среди скелетов были обнаружены тела новорожденных. По одной из предполагаемых версий ученых, тела древних людей после их кончины снесли в один дом и подожгли его.

Причина их гибели, пока что еще не установлено, однако есть предположения, что погибшие при жизни страдали неизвестным заболеванием, и чтобы не распространять болезнь односельчане решили спалить их тела после кончины.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900808
Умерли за год
14437106
Родились за год
35517836