16:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В мясной продукции «Ашана» Россельхознадзор обнаружил листерию и кишечную палочку
В мясной продукции «Ашана» Р...
Подписка на рассылку

В мясной продукции «Ашана» Россельхознадзор обнаружил листерию и кишечную палочку

8 августа 2015
1255
1 мин.
1
В мясной продукции «Ашана» Россельхознадзор обнаружил листерию и кишечную палочку
В Москве и регионе накануне прошел обход представителей Россельхознадзора всех торговых точек, представляющих продукцию компании «Ашан». В качестве образцов были отобраны 47 мясных продуктов. В ходе проверки выяснилось, что в 35 из них экспертиза обнаружила недопустимое количество микроорганизмов, в числе которых числиться бактерия листерия и кишечная палочка.

Проверены были торговые центры «Ашан» в Сокольниках, на Рублевке, в Томилино, Марфино, а также в московском торговом центре «Авиапарк». В качестве образцов были использованы различные виды колбасной продукции, фарш из говядины свинины и баранины. К сожалению, 35 образцов не смогли пройти соответствия ГОСТа по микробиологическим показателям. В некоторой продукции входе экспертизы было обнаружено превышенное содержание листерий (вид бактерий), в другой – не допустимое содержание кишечной палочки.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554