09:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«АвтоВАЗ»: Мощность двигателей Lada не превысит 150 «лошадей»
«АвтоВАЗ»: Мощность двигател...
Подписка на рассылку

«АвтоВАЗ»: Мощность двигателей Lada не превысит 150 «лошадей»

9 августа 2015
1497
1 мин.
1
«АвтоВАЗ»: Мощность двигателей Lada не превысит 150 «лошадей»
По имеющимся сведениям, легковые автомашины из обновленного семейства Lada не получат в свое распоряжение турбированные силовые агрегаты, мощность которых превышала бы 150-силовой порог. Об этом рассказал на днях журналистам главный куратор проекта Lada XRay О. Груненков.

Таким образом, выходит, что автолюбетей, которые предпочитают иметь под капотом свыше 150 «лошадок», ждет огромное разочарование. Как уточнил Груненков, «установка мощных турбомоторов не выгодна для компании с финансовой точки зрении, так как стоимость пошлины очень завышена для агрегатов, чья силовая отдача составляет 151 и выше «лошадиных сил».

На сегодняшний день известно, что инженеры «АвтоВАЗа» работают над созданием собственного турбированнаго двигателя, объем которого составит 1,4 л.с. При таком размере силовая установка как раз впишется в разрешенный диапазон мощности, при этом демонстрируя солидные показатели. Данный движок, в последствии, будет внедрен в подкапотное пространство моделей Lada C-класса.

Компании1 в новости

АвтоВАЗ
1 место
Метки:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118048148
Умерли за год
17962254
Родились за год
44190324