16:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Мутация вируса гриппа происходит для всех генов одинаково
Ученые: Мутация вируса грипп...
Подписка на рассылку

Ученые: Мутация вируса гриппа происходит для всех генов одинаково

10 августа 2015
1281
1 мин.
Ученые: Мутация вируса гриппа происходит для всех генов одинаково
Ученым в области медицины удалось в ходе продолжительных исследований выяснить, что мутация вируса гриппа происходит для всех генов одинаково. Об этом они сообщили на страницах одного из недавно вышедших в продажу научных изданий.

Такие выводы помогут в дальнейшем специалистам предугадывать пути, которые выберет вирус во время мутационного цикла. Кроме того, эти знания помогут врачам находить новые препараты для лечения и предотвращения развития таких вирусов.

Чтобы убедиться в своих доводах ученые провели тесты мутаций двух разных видов вируса гриппа. В ходе исследования было установлено, что все изменения в генах происходили в согласовании друг с другом.

В связи с этим медики, сумевшие обнаружить данную закономерность, отмечают, что в ближайшем будущем смогут с вероятностью 90 и выше процентов предугадывать дальнейшие мутации вируса гриппа. Кроме того, будут созданы специальные препарата, которые смогут еще эффективнее бороться с таким видом заболеваний.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114478
Умерли за год
18007680
Родились за год
44302080