07:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ди Каприо сыграет серийного убийцу в новом фильме Скорсезе
Ди Каприо сыграет серийного ...
Подписка на рассылку

Ди Каприо сыграет серийного убийцу в новом фильме Скорсезе

11 августа 2015
1165
1 мин.
Ди Каприо сыграет серийного убийцу в новом фильме Скорсезе
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо примет участие в съемках нового фильма от Мартина Скорсезе, который снимается по книге журналиста из США Эрика Ларсона. Фильм получил название «Дьявол в Белом городе».

Ди Каприо и Скорсезе сотрудничали при съемках 5 фильмов, и оба остались довольны результатом. Когда именно картина появится в прокате, пока не сообщили. Известно, что произведение Ларсона основано на реальных событиях, а Ди Каприо предстоит стать серийным убийцей Генри Холмсом, который владеет отелем в Чикаго. Согласно разным сведениям им было убито 50 – 200 постояльцев за один лишь 1983 год. Это случилось, когда в городе проходила Всемирная Колумбовая выставка. На следующий год Холмса арестовали, а спустя еще 2 года – повесили. Перед казнью он сознался в убийстве 27 человек.

«Белый город» - называние одного из крупнейших архитектурных экспонатов выставки, который был построен из гипса. Он представлял собой городской квартал с 4-мя сотнями временных павильонов, сооруженных в стиле модерна и неоклассицизма. Первый раз касательно экранизации книги Ларсона говорили в 2010-м. В тот раз на ключевую роль также предлагался Ди Каприо, однако режиссера так и не смогли найти, а впоследствии проект заморозили.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117075308
Умерли за год
17296006
Родились за год
42551236