22:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк рассказал о самых пострадавших из-за санкций отраслях
Центробанк рассказал о самых...
Подписка на рассылку

Центробанк рассказал о самых пострадавших из-за санкций отраслях

12 августа 2015
1184
1 мин.
Центробанк рассказал о самых пострадавших из-за санкций отраслях
Эксперты Центробанка рассказали, какие отрасли отечественной экономики большего всего пострадали от кризиса. Наибольшая просрочка по выплатам займов оказалась у представителей строительной сферы, а также у предприятий транспорта и связи.

Большие проблемы были выявлены в сфере добычи полезных ископаемых, которые лишились части заказов на экспорт из-за политической напряженности на международном уровне. Суммарные долги бизнеса перед российскими банками в 2015-м повысились на 60%, и составили всего 1,7 триллиона рублей. В эту сумму включили не только просрочку по валютным платежам, но и по долгам в национальной валюте. Строители повысили свои кредитные обязательства на 138%, что в денежном эквиваленте составило 319,2 млрд. рублей.

Уменьшение количества просрочек по выплатам кредиторам зафиксировали лишь в сферах производства и распределения воды, электроэнергии и газа. Также указывалось, что за 2015-й российская промышленность может понести убытки на уровне $20 млрд..

Основные санкционные ограничения были введены против нефтегазовой сферы, предприятий оборонной промышленности, но они продолжают демонстрировать улучшение экономической эффективности. А все поставленные в рамках этих областей задачи выполняются в полном объеме, рассказали в Минпромторге.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717163
Умерли за год
14311337
Родились за год
35208422