00:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхознадзор не исключает применения «крайних мер» против цветов из ЕС
Россельхознадзор не исключае...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор не исключает применения «крайних мер» против цветов из ЕС

12 августа 2015
1249
1 мин.
Россельхознадзор не исключает применения «крайних мер» против цветов из ЕС
Россельхознадзор заявляет, что применение "крайних мер" относительно импорта цветов из ЕС нельзя исключать. Глава ведомства Сергей Данкверт рассказал, что они будут введены если просьбы России будут проигнорированы.

"Мы желаем лишь достичь своих целей, а в случаях игнорирования будут введены крайние меры", - рассказал Данкверт, прибавив: "мы ведь не злодеи какие-то, которые хотят навредить кому-нибудь". Вдобавок он подчеркнул:

«Я полагаю, что на текущем этапе мы будем проверять (импортные завозы цветов из государств ЕС), а уже после возвратим все».

Также было сказано, что сейчас Россия консультируется с Литвой и Латвией касательно поставок цветов из Нидерландов. Причина в том, что основные объемы проходят через эти страны. На территории этих государств ведется проверка всех авто, поскольку опасаются закрытия поставок в Россию. В настоящее время переговоры проводят в телефонном формате, однако в случае обнаружения некачественной продукции будут проведены личные встречи, рассказал глава Россельхознадзора.

Ведомство многократно выражало значительную обеспокоенность, которая связана регулярными поставками из государств ЕС, большей частью из Нидерландов, цветов, которые оказывались заражены карантинными объектами. Страны ЕС оставили это без внимания, а передача зараженной продукции не прекратилась. Поэтому Россельхознадзором было принято решение о введении специальных мер для защиты от поставок такой продукции.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733828
Умерли за год
14322750
Родились за год
35236500