23:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лавров примет в Москве делегацию от Нацкоалиции Сирии
Лавров примет в Москве делег...
Подписка на рассылку

Лавров примет в Москве делегацию от Нацкоалиции Сирии

13 августа 2015
1310
1 мин.
Лавров примет в Москве делегацию от Нацкоалиции Сирии
Глава российского МИД Сергей Лавров встретится с делегацией от НКОРС (Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил) Сирии. Возглавит ее лидер объединения Халед аль-Ходжа.

Лавров обратился с призывом о содействии оппозиционному объединению в рамках конструктивного диалога, "в котором будет ясно передано видение оппозиционными силами дальнейшего развития ситуации в собственной стране, которое позволит наиболее эффективно осуществить мероприятия, подготавливаемые под руководством ООН".

Как рассказал замлидера НКОРС Хишама Мруе, Нацкоалиция собирается провести обсуждение «политического разрешения кризиса, который возник в Сирии и отношение к данной проблеме России». Также он прибавил, что делегация «намерена пояснить собственные взгляды касательно этого процесса, заключающегося в формировании переходного органа власти, который будет создаваться одновременно с разрешением проблемы терроризма, подписания документов о перемирии и защиты госинститутов».

Москва со своей стороны многократно подчеркивала, что определить судьбу Асада способны исключительно сами сирийцы при проведении консультаций, которые основываются на взаимном согласии. Недопустимо игнорировать то, что нынешний лидер Сирии пользуется поддержкой существенной части населения. Существующему режиму прочили конец еще 4 года назад, а он по прежнему остается.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719968
Умерли за год
14313258
Родились за год
35213148