09:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: На комете Чурюмова-Герасименко произошел мощный выброс газа
Ученые: На комете Чурюмова-Г...
Подписка на рассылку

Ученые: На комете Чурюмова-Герасименко произошел мощный выброс газа

13 августа 2015
1335
1 мин.
Ученые: На комете Чурюмова-Герасименко произошел мощный выброс газа
Ученым удалось произвести регистрацию большого выброса газа кометой 67P/Чурюмова-Герасименко. Заснять столь необычный процесс удалось при помощи зонда «Розетта».

Этот зонд зафиксировал выброс газа во время приближения кометы к точке максимального сближения с Солнцем на ее орбите. Достигнута она будет спустя один день.

«Анализ полученной информации позволяет утверждать, что выбросы газа были чрезвычайно сильными. В их составе обнаружились следы тяжелых молекулярных соединений органики, такие же были выявлены на поверхности кометы и в ее хвосте», - рассказала Кэтрин Альтвегг, сотрудничающая с университетом Берна. Также она добавила, что ученым очень хочется заявить будто органика хранится внутри кометы, что дает повод для выдвижения совершенно удивительных гипотез, однако имеющиеся данные не позволяют сделать это. В настоящее время нет возможности подтвердить подобное предположение большим количеством фактического материала.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818308
Умерли за год
14380606
Родились за год
35378836