11:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром» в 2 раза снизил стоимость участка «Силы Сибири»
«Газпром» в 2 раза снизил ст...
Подписка на рассылку

«Газпром» в 2 раза снизил стоимость участка «Силы Сибири»

13 августа 2015
1278
1 мин.
«Газпром» в 2 раза снизил стоимость участка «Силы Сибири»
«Газпром» уменьшил сумму, которая выделяется на строительство «Силы Сибири», больше, чем в 2 раза. Скорректированная информация для тендера показывает, что нынешнее предложение по оплате за строительство части газопровода составляет 7,7 млрд. рублей, тогда как прежде указывалась сумма 16,5 млрд..

Объявление о проведении тендера на постройку участка длиной 93 км руководство «Газпрома» объявило в первых числах августа. Также глава РФ издал указ, по которому до начала осени правительство обязано предоставить план, регламентирующий господдержку в деле постройки «Силы Сибири». При этом указывается не на финансовую помощь, а на упрощение административных барьеров. В частности, выделение земли на льготных условиях.

Напомним, «Газпром» и китайская компания CNPC заключили соглашение касательно поставок газа на срок в 30 лет при объемах 38 млрд. метров кубических ежегодно. На момент подписания договора инвестиции России оценили в $55 млрд., а общие вложения в развитие инфраструктуры проекта были оценены на $70 млрд.. Завершить постройку намерены к 2018 году.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845203
Умерли за год
14399025
Родились за год
35424150