23:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице определили самые безопасные таксомоторные компании
В столице определили самые б...
Подписка на рассылку

В столице определили самые безопасные таксомоторные компании

14 августа 2015
1540
2 мин.
4
В столице определили самые безопасные таксомоторные компании
Столичные власти огласили результаты рейтинга самых безопасных таксомоторных компаний. В связи с этим сертификатами победителей награждены пять организаций, предоставляющих подобные услуги. С итогами рейтинга можно ознакомиться на сайте московского правительства.

Максим Лискутов, глава столичного транспортного ведомства, отметил: «Мы учредили такой рейтинг и раз в полгода его будем обновлять. Рейтинг самых безопасных московских таксистов, который будет учитываться и агрегатами заказов, интернет-агрегаторами, чтобы пассажиры понимали, что есть компания, которая действительно самая безопасная, которая уделяет безопасности движения большое внимание».

Компаний, предоставляющие наиболее качественные услуги такси, отмечены специальными сертификатами за безаварийное обслуживание. По мнению московских чиновников, пассажирам столичного такси будет полезно знать, какие перевозчики ставят безопасность на первое место.

Интернет-сервис «Яндекс.Такси» предоставляет пятерке победителей специальные условия. Эти меры призваны стимулировать остальные таксомоторные компании попасть в рейтинг качества и безопасности пассажирских перевозок, и впоследствии получить такие же выгодные условия от сервиса.

Стоит сказать, что у каждого водителя есть свой индивидуальный рейтинг, который основывается на трех составляющих: отзывы и оценки клиентов, результаты экзаменов и статистикам опозданий. Помимо этого, водитель ежедневно отправляет фото отчет о внутреннем и наружном состоянии машины.

По прогнозам экспертов, в этом году московские такси предполагают перевезти порядка ста миллионов пассажиров. На данный момент власти столицы выдали более 50 тысяч лицензий на осуществление таксомоторной деятельности. Планировалось, что такой объем будет достигнут лишь к 2020 году, однако благодаря активным действиям транспортных служб Москвы это удалось сделать на много ранее.

Стоит сказать, что все таксомоторные компании в обязательном порядке страхуют свои авто. Интернет-портал www.moneymatika.ru поможет рассчитать стоимость страховки в зависимости от марки автомобиля и страховой компании, которую предпочтет клиент.

Персоны1 и Компании3 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724258
Умерли за год
14316196
Родились за год
35220376