21:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области полиция арестовала мужчину за тройное ограбление и убийство
В Московской области полиция...
Подписка на рассылку

В Московской области полиция арестовала мужчину за тройное ограбление и убийство

14 августа 2015
1975
1 мин.
В Московской области полиция арестовала мужчину за тройное ограбление и убийство
В Следственном комитете СУ РФ по Москве и области передается, что сегодня в Подмосковье правоохранительным службам удалось задержать злоумышленника, который подозревается в убийстве, причинении телесных ранений, а также в грабеже двух магазинов и почтового отделения. Сейчас мужчина доставлен в полицейское отделение СКР по Воскресенскому району МО.

В деле о задержании сказано, что подозреваемый первым решил ограбить один из продуктовых магазинов в поселке Степанщино в Подмосковье. Зайдя в торговое помещение, он поссорился с одним из покупателей и в момент словесной перепалки ударил женщину ножом, которая вскоре от полученных травм скончалась. После чего мужчина напал на продавца и также его ранил, но к счастью, ранение было не смертельным. Ограбив магазин, злоумышленник вышел из заведения и направился в рядом стоящий еще один магазин.

Там он угрожаю пистолетом, со слов очевидцев, связал одну из покупательниц и продавца, после чего похитил из кассы деньги и снова скрылся. Следующим место его «пристанища» стало почтовое отделение, где подозреваемый, также под угрозой расправы, связал сотрудницу скотчем и вытащил из кассы 15 тыс. рублей, а также прихватил с собой личные украшения связанной потерпевшей.

В ведомстве также отметили, что мужчина скрылся с последнего места преступления на такси. Однако сотрудникам районного ОВД удалось настигнуть возможного преступника при подъезде в столицу. Сейчас подозреваемый пребывает в полицейском участке в г. Воскресенск Московской области. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398