22:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минкульте поддержали идею 72-часового безвизового режима для транзитного турпотока
В Минкульте поддержали идею ...
Подписка на рассылку

В Минкульте поддержали идею 72-часового безвизового режима для транзитного турпотока

14 августа 2015
1479
1 мин.
1
В Минкульте поддержали идею 72-часового безвизового режима для транзитного турпотока
Накануне в Министерстве культуры РФ выступили с поддержкой решения лидера РФ Путина о проведении Госсовета, на котором будет рассмотрен вопрос касательно введении безвизового режима на 72 часа для транзитного турпотока. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети председатель госдепартамента В. Мединский.

«Минкультуры совместно с Ростуризмом обеими руками за высказанную ранее идею президента РФ г-на Путина о введении 72-часового безвизового режима для туристов, которые посещают страну в качестве транзитной остановки», - написал в своем микроблоге в соцсети лидер Министерства культуры В. Мединский.

Отметим, что закон в этой сфере был принят депутатами Госдумы во время первого чтения, однако, по мнению чиновника, он требует дополнительного обсуждения.

«Любые визовые формальности, будь-то смягчение или облегчение в получении этих документов, напрямую взаимодействуют с повышением потока туристов в нашу страну. Поэтому считаю необходимым в расширении данного законопроекта», - добавил Мединский.

Персоны 1 в новости

Помощник Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717163
Умерли за год
14311337
Родились за год
35208422