00:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Стало возможным предсказывать негативные человеческие эмоции
Ученые: Стало возможным пред...
Подписка на рассылку

Ученые: Стало возможным предсказывать негативные человеческие эмоции

14 августа 2015
1413
1 мин.
Ученые: Стало возможным предсказывать негативные человеческие эмоции
Специалистам из научно-исследовательской лаборатории при Дартмутском колледже удалось найти участок мозга, который отвечает за негативные эмоции. Во время проведенных испытаний им удалось выяснить, что человеческие эмоции можно предсказывать на основе отрицательных ощущений. О своих опытах, они поделились на страничках одного из научных изданий.

Для этого был проведен специальный тест при участи 180 респондентов. Все участники были подключены специальными приборами к МРТ и каждые 4 секунды показывали им нейтральные рисунки и картинки с негативным содержанием, например, автокатастрофы, элементы насилия и другие. В ходе эксперимента выяснилось, что увидев первое изображение с негативной эмоцией, человек автоматически воспринимает следующую картинку в негативном формате.

По итогам опыта ученые научились с 90 процентной точностью предугадывать негативные эмоции человека. Все полученные сведения, специалисты намерены использовать в дальнейшем при лечении пациентов с психическими и неврологическими заболеваниями.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732178
Умерли за год
14321620
Родились за год
35233720