16:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве 5 школьных комплексов будут оснащены 3D-принтерами
В Москве 5 школьных комплекс...
Подписка на рассылку

В Москве 5 школьных комплексов будут оснащены 3D-принтерами

15 августа 2015
2156
1 мин.
В Москве 5 школьных комплексов будут оснащены 3D-принтерами
Власти Москвы, согласно программы «Школы новых технологий», которая рассчитана на 2015-2016 год, планируют в ближайшее время оснастить пять школьных заведений 3D-принтерами. На текущий момент подобными устройствами оснащены 15 учебных комплексов столицы.

Также отмечается, что программа «Школа новых технологий» организована двумя московскими Департаментами – организационно-технологическим ведомством и образовательным. В рамках реализации данного проекта постоянно проводятся различные конкурсы, для того чтобы собрать как можно больше предложений по усовершенствованию систем школьного образования.

Коме того, Минобрнауки намерено разраьотать и представить через 2 года новый школьный предмет «Технология». На таком уроке учителя будут рассказывать ученикам, как работать с новыми информтехнологиями, в том числе с 3D-принтерами.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651988
Умерли за год
14266702
Родились за год
35098612