18:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Во Вселенной время испаряется
Ученые: Во Вселенной время и...
Подписка на рассылку

Ученые: Во Вселенной время испаряется

16 августа 2015
1532
1 мин.
Ученые: Во Вселенной время испаряется
Входе исследований ученые пришли к выводу, что во Вселенной, как такового времени не существует оно, можно сказать, испаряется. Что касаемо Международной космической станции (МКС), то на ней, в отличие от нашей планеты, там время протекает замедленно. К сожалению, все попытки специалистов синхронизировать земные часы с приборами исчисления времени астронавтов сошли на нет.

По мнению исследователей, чем дальше от Земли, тем медленнее идет время. Похожего мнения придерживаются специалисты из научной лаборатории астрономии и физики Испании. По их мнению, время во Вселенной исчезает, так сказать, рассеивается. Однако точно объяснить, как это происходит, они, к сожалению, пока не могут. Единственное предположение, которого испанские астрофизики придерживаются – это черная материя, которая благодаря своим свойствам может, каким-то образом, поглощать время.

Кроме того, как отмечают специалисты, притяжение черной дыры в середине Галактике настолько мощное, что рядом с ней и внутри нее время замирает.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118134773
Умерли за год
18021579
Родились за год
44336274