01:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
СМИ узнали размер аванса за убийство Немцова
СМИ узнали размер аванса за ...
Подписка на рассылку

СМИ узнали размер аванса за убийство Немцова

17 августа 2015
2125
1 мин.
СМИ узнали размер аванса за убийство Немцова
Зауром Дадаевым, экс-бойцом батальона «Север» в составе МВД Чечни, который является одним из 3-х подозреваемых в заказном убийстве Бориса Немцова, был получен аванс от заказчика преступления в объеме 500 000 рублей. Такую информацию предоставил СМИ источник из правоохранительных органов, ссылаясь на закрытые для публичного доступа видео допросов Дадаева.

Согласно его информации, Дадаев сознался, что некто Русик, которого сотрудники следственного отдела считают основным организатором преступления, пообещал за убийство политика вознаграждение в размере 15 млн. рублей (5 млн. каждому исполнителю). Также он выдал аванс в размере 500 000 рублей. Сотрудники СК России уверены, что найденные при задержании Дадаева 100 000 рублей являются частью указанной суммы.

Дадаев сознался в совершении преступления в апреле, однако позже сознался, что давал свидетельства против остальных обвиняемых и себя под давлением.

«Все показания были даны исключительно под диктовку. Не существует никаких свидетелей, а у меня имеется алиби», — рассказал Дадаев.

Также ранее стало известно, что другие 2 фигуранта дела также отказались от своих первичных показаний.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119156948
Умерли за год
18721614
Родились за год
46058484