17:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Геннадий Тимченко живет на вилле Хрущева
Геннадий Тимченко живет на в...
Подписка на рассылку

Геннадий Тимченко живет на вилле Хрущева

17 августа 2015
1496
1 мин.
Геннадий Тимченко живет на вилле Хрущева
В 1950-х на Воробьевых горах были отстроены особняки для членов ЦК КПСС. В настоящее время данная территория практически полностью принадлежит ФСО (Федеральной службе охраны), проводящей на месте тотальную реконструкцию.

Однако строительные работы не затронули 32 дом по улице Косыгина. Когда-то здесь располагался резиденция Никиты Хрущева. Сейчас особняк принадлежит мэрии столицы, а его ремонт завершили. Согласно сведениям журналистов, сейчас он служит местом проживания для российского предпринимателя Геннадия Тимченко.

Летом 2013-го, когда Собянин был только и.о. мэра данный участок был отдан в аренду фирме Zhardin Developments Ltd вплоть до 2033 года. С того дня там гостит миллиардер, о чем сообщили его знакомые. От любопытства прохожих здание скрывают не только желтое каменное ограждение с балюстрадой, но и деревья. Таким образом, с улицы можно увидеть исключительно крышу дома. Выезжать на другие свои виллы в Европе и США предприниматель не собирается из-за опаски перед провокациями, которые, по его словам, могут организовать спецслужбы США.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889583
Умерли за год
17853661
Родились за год
43923166