01:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Самолет МЧС РФ привез в Москву более 50 сирийских беженцев
Самолет МЧС РФ привез в Моск...
Подписка на рассылку

Самолет МЧС РФ привез в Москву более 50 сирийских беженцев

18 августа 2015
1246
1 мин.
Самолет МЧС РФ привез в Москву более 50 сирийских беженцев
Пресс-служба МЧС Российской Федерации накануне, 18 августа, сообщила, что в Москву самолетом ведомства прибыли 59 беженцев из Сирии, среди которых также находятся граждане РФ и стран СНГ.

Вылетевший из Латакии Ил-76, приземлился в московском аэропорту «Домодедово». Помимо россиян, там находились белорусы, казахи, украинцы и конечно же сирийцы.

Стоит также отметить факт того, что ранее данным самолетом в Сирию уже были доставлены более 20 тонн гуманитарного груза. Речь идет о рыбных консервах, молочной продукции, сахаре, предметах личной гигиены.

Напомним, что гражданская война в Сирии началась еще в 2011 году после череды антиправительственных митингов, которые были подавлены силовыми методами. Участие в конфликте принимают различного рода группировки, в том числе и радикалы-исламисты. На данный момент жертвами конфликта стали уже более 230 тысяч человек.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742573
Умерли за год
14328739
Родились за год
35251234