13:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Евгения Васильева покинет колонию юристом
Евгения Васильева покинет ко...
Подписка на рассылку

Евгения Васильева покинет колонию юристом

18 августа 2015
1335
1 мин.
Евгения Васильева покинет колонию юристом
Накануне стало известно, что суд Судогодского района (Владимирская область) вынес на рассмотрение прошение юристов Евгении Васильевой о дословном освобождении. Экс-чиновница Минобороны фактически отбыла под стражей более 50% определенного ей срока, а также возместила потерпевшим ущерб, нареканий со стороны ФСИН не имеет, а также практически принята на работу юристом в адвокатскую контору "Григорьев и партнеры".

Ходатайство было подано на минувшей неделе, после чего суд направил в колонию запрос о характеристике Васильевой. Известно, что 21 августа прошение будет рассмотрено по существу. На сегодня Васильева провела в колонии 20 дней и нареканий не имеет. Адвокаты акцентируют внимание на том, что Васильева пребывала под домашним арестом с ноября 2012-го, а после была переведена в СИЗО. Согласно их заявлению, суммарное время ограничения свободы экс-чиновницы превышает половину назначенного срока. Это открывает возможность рассмотреть вопрос об УДО (условно-досрочное освобождение).

Сообщается, что обжаловать УДО могут прокуратура либо потерпевшие. При этом надзорный орган требовал для Васильевой условный срок, а с потерпевшими она полностью рассчиталась. Освобождение Васильевой из колонии может произойти через 10 дней с момента принятия решения об освобождении. На вопрос, будут ли предъявлены экс-чиновнице новые обвинения, в СК России ответили, что решение примут исключительно после вступления первого приговора в силу. Судьба подельников Васильевой будет решена 21 августа в тот же день, на который намечено рассмотрение вопроса об ее УДО.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622948
Умерли за год
14246814
Родились за год
35049684