16:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росатом покажет самое мощное в истории человечества оружие
Росатом покажет самое мощное...
Подписка на рассылку

Росатом покажет самое мощное в истории человечества оружие

18 августа 2015
1369
1 мин.
Росатом покажет самое мощное в истории человечества оружие
Макет термоядерной бомбы, выполненный в масштабе один к одному, будет представлен посетителям выставки, проходящей в московском Манеже. Информация предоставлена пресс-центром госпредприятия «Росатом».

Подчеркивается, что этот уникальный экспонат транспортируют ядерного центра Сарова 22 августа при помощи спецтехники. Макет легендарной бомбы будут демонстрировать в честь 70-летнего юбилея атомной отрасли РФ.

АН602 – авиационная бомба, несущая в себе термоядерный заряд, была создана в СССР в течении 1954-1961 годов физиками-ядерщиками. Руководство проектом осуществлял Игорь Курчатов. Сегодня "Царь-бомба" уверенно занимает место наиболее мощного взрывного устройства в истории человечества. Полная энергия детонация, в соответствии с различными источниками, равнялась 57 - 58,6 мегатонн, при учете в тротиловом эквиваленте.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890413
Умерли за год
14429987
Родились за год
35500322