15:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
За взятки чиновников намерены наказывать полной конфискацией имущества
За взятки чиновников намерен...
Подписка на рассылку

За взятки чиновников намерены наказывать полной конфискацией имущества

19 августа 2015
1400
1 мин.
За взятки чиновников намерены наказывать полной конфискацией имущества
В Оренбургской области депутаты вынесли на рассмотрение Законодательного собрания инициативу касательно наказания недобросовестных чиновников. Предлагается внести правки, которые узаконят конфискацию всего имущества лиц, которые были осуждены за коррупцию.

Для реализации этого нововведения предлагается добавить еще одну статью в УК, которая будет описывать изъятие имущества депутата, осужденного за коррупцию, в максимальном объеме. Прежде конфискации подвергались лишь те средства, которые выступали как вещественное доказательство преступления. Вдобавок, авторы полагают, что конфискация собственности не может заменить уголовное наказание за взяточничество и не считают нужным как-либо уменьшать наказание для коррупционеров.

Народные избранники уверены, конфискация имущества в полном объеме - отличный стимул для соблюдения законов России всеми потенциальными взяточниками. Подчеркивается, что похожие предложения не нашли отклик в Госдуме, а также не проходили обсуждения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117162758
Умерли за год
17355896
Родились за год
42698576