16:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин: Россия не обеспокоена членством Болгарии в НАТО
Путин: Россия не обеспокоена...
Подписка на рассылку

Путин: Россия не обеспокоена членством Болгарии в НАТО

19 августа 2015
1318
1 мин.
1
Путин: Россия не обеспокоена членством Болгарии в НАТО
Глава России Владимир Путин раскрыл намерение продолжить дальнейшее налаживание партнерских взаимоотношений с Болгарией, игнорируя «все трудности в реализации совместных проектов». Речь идет, в частности, о решении властей Софии блокировать создание «Южного потока».

«Отказ Болгарии от взаимного участия в постройке газопровода вовсе не означает, что РФ не станет в будущем развивать партнерство. Напротив, мы видим это государство весьма близким нам», - сообщил Владимир Путин.

Сам президент РФ уверен, что для граждан Болгарии реализация этого проекта весьма выгодна, поскольку существенно поможет экономике страны. Вдобавок Путин уверяет, что Москва ни в малейшей степени не обеспокоена входом Болгарии в НАТО. Согласно словам президента России, вступление страны в альянс – проявление суверенного выбора болгарского народа, к которому РФ относится с уважением.

Напомним, в декабре 2014-го Владимир Путин заявил, что Россия не может и дальше реализовать проект «Южный поток». Одна из указанных причин – отказ властей Болгарии выдать разрешение на постройку газопровода.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653803
Умерли за год
14267945
Родились за год
35101670