10:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России с середины осени Nissan начнет серийное производство Qashqai
В России с середины осени Ni...
Подписка на рассылку

В России с середины осени Nissan начнет серийное производство Qashqai

20 августа 2015
1204
1 мин.
В России с середины осени Nissan начнет серийное производство Qashqai
Согласно имеющихся сведений, полученных от представителей японского бренда Nissan, в октябре текущего года на заводе в Петербурге стартует серийная сборка обновленных кроссоверов Qashqai. Также в компании отметили, что эта новинка станет пятой моделью, которая будет производиться на территории РФ.

Немного ранее передавалось, что серийная сборка Nissan Qashqai будет организована в последнем месяце текущего года, однако в концерне решили пересмотреть свои планы и перенести сборку обновленного кроссовера на второй месяц осени.

Напомним, что ранее в Россию Qashqai поставлялся из Британии. Однако после того, как в прошедшем году на заводе в Петербурге была открыта вторая сборочная линия, это дало возможность не только удвоить выпуск автомобилей до 100 тыс. в год, но и скорее подготовиться к серийному запуску паркетника.

Заметим, что по итогам минувшего года реализация Nissan в РФ составила 162 тыс. авто. При этом 32 тыс. шт. были собраны на петербургских производственных линиях. В их число входят – Murano, Teana, Pathfinder и X-Trail.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835963
Умерли за год
14392697
Родились за год
35408582