23:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Артист Лев Дуров скончался в Москве
Артист Лев Дуров скончался в...
Подписка на рассылку

Артист Лев Дуров скончался в Москве

20 августа 2015
1235
1 мин.
Артист Лев Дуров скончался в Москве
Народный артист Лев Дуров скончался после длительной болезни. Стало известно, что последние две недели актёр провёл без сознания в госпитале в Москве с диагностированной сердечной недостаточностью. Мужчина покинул этот мир на 83 году жизни.

По утверждению врачей, причиной смерти артиста стали тромбы в кровяных сосудах, которые развились из-за малой подвижности. Накануне врачи прооперировали актёра, однако, вместо предполагаемого улучшения состояния, мужчина оказался на грани смерти. Последней попыткой, предпринятой врачами для спасения жизни, стала искусственная кома, которая, к сожалению, не смогла исправить ситуации. Артист скончался в ночь на 20 августа.

Врачи заявляют, что за эти две недели им удалось на краткое время стабилизировать состояние актёра и даже вернуть его в сознание, однако болезнь оказалась сильнее. Также этим летом российский кинематограф потерял актёра и режиссёра Сергея Арцебашева. По официальному заявлению, жизнь артиста была оборвана из-за онкологического заболевания. Автор 40 спектаклей скончался 12-го июля, когда ему было всего 63 года.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723598
Умерли за год
14315744
Родились за год
35219264