06:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ФТС предлагает ввести уголовную ответственность за нелегальный ввоз санкционной продукции в РФ
ФТС предлагает ввести уголов...
Подписка на рассылку

ФТС предлагает ввести уголовную ответственность за нелегальный ввоз санкционной продукции в РФ

20 августа 2015
1272
1 мин.
ФТС предлагает ввести уголовную ответственность за нелегальный ввоз санкционной продукции в РФ
Руководство Федеральной таможенной службы РФ накануне предложило ввести уголовную ответственность для тех предпринимателей и организаций, которые незаконно ввозят в Россию санкционные продукты питания. В качестве наказания, ФТС предлагает сажать нарушителей закона на 12 лет, а также с обязательной выплатой штрафа до 1 млн. рублей.

Эта информация сегодня была размещена на офпортале таможенного ведомства. Руководители департамента уверены, что нынешние штрафы за нелегальный ввоз санкционной продукции в размере от 100 до 300 тыс. рублей слишком мал, и многие предприятия готовы продолжать заниматься незаконным бизнесом.

В связи с этим, представители ФТС предлагают узаконить нововведение, которое предполагало бы введение уголовной ответственности за контрабандный ввоз запрещенной на территории РФ иностранной продукции и перенести санционный список в разряд стратегически важных товаров и ресурсов.

Если законопроект будет одобрен правительством, то всем наруштелям грозит до 12 лет тюремного заключения с выплатой штрафа до 1 млн. рублей, в том случае, если ввоз продуктов был совершен организованной группировкой.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117549683
Умерли за год
17620881
Родились за год
43350486