16:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Большинство пользователей довольны Windows 10
Большинство пользователей до...
Подписка на рассылку

Большинство пользователей довольны Windows 10

23 августа 2015
2424
1 мин.
Большинство пользователей довольны Windows 10
По прошествии 3-х недель после официального релиза Windows 10, сотрудники Brandwatch провели в соцсетях анализ впечатлений пользователей. Проанализировали сообщения, оставленные свыше 7 тысяч пользователей, выбранные из 1,2 млн. упоминаний ОС в соцсетях.

В большинстве случаев комментарии носят положительный характер, однако встречаются и негативные моменты. Сразу после релиза отрицательную реакцию показали приблизительно 8% пользователей, а 92% охарактеризовали новую ОС положительно. Но постепенно данное соотношение поменялось. Сейчас негативно настроенных пользователей 20%. После того как пользователи узнали Windows 10 лучше, некоторые поменяли отношение к ней на более негативное.



Наибольшее число положительных моментов указывают в отношении голосового ассистента Cortana, затем браузера Edge и нового меню «Пуск». Последнее также является антилидером, именно меню недовольные пользователи ругаю больше всего. очевидно, что «живые плитки», которые вошли в его состав, оказались многим не по вкусу. Не исключено, что впоследствии будет проведено еще одно исследование, которое поможет уточнить отношение пользователей к заключительной версии Windows.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881993
Умерли за год
17848463
Родились за год
43910378