19:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученый из США утверждает, что смерти нет
Ученый из США утверждает, чт...
Подписка на рассылку

Ученый из США утверждает, что смерти нет

24 августа 2015
1939
1 мин.
Ученый из США утверждает, что смерти нет
Роберт Ланца,ведущий исследования стволовых клеток заявляет, что смерти нет. В США была опубликована его научная работа с рассуждениями на тему смерти и жизни.

Ланца уверяет, что смерть – всего лишь иллюзия, которая формируется в головах людей. Согласно его сообщению, люди отождествляют жизнь с телом, потому после прекращения его функционирования говорят о смерти человека.

Однако сознание, утверждает исследователь, находится вне границ времени и пространства. В этом вопросе Ланца опирается на квантовую механику, которая обосновывает пребывание любой частицы в совершенно любом месте, а также способность каждого события приводить к различным вариантам дальнейшего развития.

Исследователь верит, что после смерти тела сознание не прекращает существование, пребывая в иной Вселенной. В интернете теорию бессмертия восприняли более чем тепло, при этом теорию посчитали достаточно обоснованной некоторые представители научного сообщества. К примеру, американский профессор Стюарт Хамерофф заявляет, что душа способна жить вечно, а человеческий мозг - своеобразный квантовый компьютер, отвечающий за передачу информации после гибели тела.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119095073
Умерли за год
18679239
Родились за год
45954234