01:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
NASA внедряют на МКС старые детали от шаттлов
NASA внедряют на МКС старые ...
Подписка на рассылку

NASA внедряют на МКС старые детали от шаттлов

24 августа 2015
1517
1 мин.
NASA внедряют на МКС старые детали от шаттлов
NASA намерены использовать детали от старых шаттлов для комплектации МКС. Это уже не первый случай такой «утилизации» отработанных элементов со стороны космического агентства.

Идти на подобные меры NASA вынуждает недостаток финансирования. На этой неделе будет произведен демонтаж 4-х емкостей для воды с конструкции шаттла «Индевор». Их используют для хранения как часть обновления системы хранения жидкости на МКС.

Общий объем резервуаров составляет 300 л. данное количество достаточно для обеспечения астронавтов питьем на срок в 25-27 суток. Предположительно, установка больших емкостей позволит космонавтам сосредоточиться на выполнении поставленных задач и меньше беспокоиться об экономии воды. На сегодняшний день астронавты стремятся переработать как можно больше жидкости в питьевую. Исключение не составляют даже пот и моча.

Невзирая на возраст шаттла «Индевор», который относится скорее к музейным экспонатом, чем к представителям космической техники, эксперты NASA полны уверенности, что резервуары по-прежнему пребывают в рабочем состоянии. Сейчас проект остается на стадии планирования, однако в скором будущем будет претворен в жизнь.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118917698
Умерли за год
18557764
Родились за год
45655384