17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ планирует прировнять велопробеги к митингам
Правительство РФ планирует п...
Подписка на рассылку

Правительство РФ планирует прировнять велопробеги к митингам

26 августа 2015
1274
1 мин.
Правительство РФ планирует прировнять велопробеги к митингам
Правоохранительные органы Российской Федерации подготовили законопроект, который заключается в том, что любые автомобильные или велосипедные пробеги с применением, плакатов, транспарантов или палаток, будут приравнены к митингам. Проект уже передан на обсуждение в Кабинет Министров, так как его предварительно согласовала госкомиссия.

В предложенном МВД документе сказано, что демонстрацией будут называться любые массовые перемещения на авто- или велотранспорте, если их главным девизом будет «организованное публичное выражение общественных настроений». Таким образом выходит, что как и любые другие митинги, координаторы таких пробегов должны будут сперва согласовать их назначение с госорганами. Проект не будет распространяться на водителей инвалидных колясок, владельцев роликовых коньков, самокатов и скейтбордов.

Также митингом будет расцениваться развертывание палаток в любом общественном месте, даже если на них не нанесена никакая пикетная символика.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905428
Умерли за год
14440270
Родились за год
35525620