14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Приморья летом 2015 года стали больше отдавать предпочтения российским курортам
Жители Приморья летом 2015 г...
Подписка на рассылку

Жители Приморья летом 2015 года стали больше отдавать предпочтения российским курортам

27 августа 2015
1242
1 мин.
Жители Приморья летом 2015 года стали больше отдавать предпочтения российским курортам
Руководство поисковой системы Yandex проанализировала все запросы, которые сделали жители Приморья нынешним летом, чтобы выяснить, куда лучше съездить на отдых. Как оказалось, приморцы отдают больше предпочтению отечественные курорты, нежели заграничные турпоездки.

Если брать сугубо по жителям Владивостока, то с июня по август сделали около 160 тыс. кликов по «Яндекс», чтобы узнать, где лучше всего можно провести летние каникулы. Эксперты установили, что если брать такой же период времени 2014 года, то в нынешнем году туристические запросы снизились на 38 процентов. Возможно, жители Владивостока стали больше экономить средства и отказывать себе в таком отдыхе. Если же брать по РФ в целом, то падение составило 35 процентов, поэтому приморцев этот вопрос затронул немного сильнее.

Что касаемо самой популярной страны для отдыха нынешним летом, то ей стала Россия. Около треть жителей Приморья отдали предпочтения отдохнуть на отечественных курортах, нежели выезжать за границу. Остальная четверть запросов распределилась среди 4-х западных стран: Турция, Таиланд, Китай и Вьетнам. Эксперты отмечают, что жители Владивостока намного больше предпочитают проводить летние каникулы в странах Восточной и Юго-Восточной Азии, нежели в Европе или на других материках.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638623
Умерли за год
14257549
Родились за год
35076094