11:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: на Титане могут существовать гигантские долгоживущие организмы
Ученые: на Титане могут суще...
Подписка на рассылку

Ученые: на Титане могут существовать гигантские долгоживущие организмы

27 августа 2015
1492
1 мин.
Ученые: на Титане могут существовать гигантские долгоживущие организмы
Специалисты-палеонтологи из американской и немецкой научно-исследовательских лабораторий, после долгого изучения форм экстремальной жизни на Земли, пришли к выводу, что на Марсе или Титане (самый большой спутник Сатурна), а также и на других, возможно, планетах и спутниках могут существовать гигантские долгоживущие организмы. Свои умозаключения они опубликовали на страницах одного из научных изданий.

Чтобы понять, какие могут существовать внеземные формы жизни на других планетах и спутниках, ученые исследовали экстремальные живые организмы, обитающие на нашей планете. Они рассмотрели их физические и химические особенности. Как уточняют исследователи, если живые организмы и существуют на иных планетах, то они могут отличаться от земных, специальным набором приспособлений, которые помогут им выживать в экстремальных условиях.

Ради примера были рассмотрены Марс и Титан. По мнению ученых, именно там велики шансы найти внеземные организмы. Исследования показали, что возможные обитатели «Красной планеты» могут содержать перекись водорода в качестве внутриклеточной жидкости, а обитатели Титана, самого большого спутника Сатурна из 62-х возможных, состоят исключительно их химических углеводов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605128
Умерли за год
14234610
Родились за год
35019660