20:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
NASA запустило эксперимент по выживанию на Марсе
NASA запустило эксперимент п...
Подписка на рассылку

NASA запустило эксперимент по выживанию на Марсе

29 августа 2015
1425
1 мин.
NASA запустило эксперимент по выживанию на Марсе
Космическое агентство NASA организовало новый эксперимент, который будет длиться на протяжении года. 28 августа началась работа по выживанию на Марсе.

Шесть добровольцев из США, Франции и Германии проведут на «красной» планете долгое время в изоляции на склоне вулкана Мауна-Лоа. В ходе конкурса для этой миссии специалисты отобрали трех мужчин и трех женщин, которые вчера отправились на Марс. Главой проекта стала жительница США Кармел Джонсон. В основном американка занимается почвоведением и экологией на территории штата Монтана. Также в миссии задействованы инженер, физик, биолог, археолог и медик. Все эти люди в процессе эксперимента планируют построить жилой комплекс на «красной» планете.

После прибытия добровольцы в течение года будут проводить множество сложных исследований, за которыми будут наблюдать представители агентства NASA. Стоит отметить, что участники проекта смогут покидать жилище только раз в неделю, и исключительно находясь в космическом скафандре. Им предстоит питаться замороженной пищей и очень экономно относится к воде. Также космонавты получат ограниченный доступ к Сети.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691753
Умерли за год
14293935
Родились за год
35165610