00:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Путин, Олланд и Меркель поддержали полное прекращение огня в Донбассе

29 августа 2015
1404
1 мин.
1
Путин, Олланд и Меркель поддержали полное прекращение огня в Донбассе
При проведении телефонных переговоров глава Франции и канцлер ФРГ заверили Президента России Путина, что полностью поддерживают идею полного прекращения ведения огня в Донбассе с 1 сентября. При этом главы стран высказали подтверждение намерений касательно дальнейшей реализации всех минских соглашений.

При этом было отмечено, что прекращение огня обязано сопровождаться отводом боевой техники с калибром больше 100 мм. Меркель и Олланд выделили, что угрозой для стабилизации ситуации способны стать выборы на территории Луганска и Донецка. Отдельно обговаривался вопрос необходимости обеспечения безопасности наблюдателям от ОБСЕ. Руководители стран единодушны в желании провести встречу при участии лидеров «нормандской четверки».

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736303
Умерли за год
14324445
Родились за год
35240670