14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Moody's прогнозирует снижение глобальной экономики в 2016 году
Moody's прогнозирует снижени...
Подписка на рассылку

Moody's прогнозирует снижение глобальной экономики в 2016 году

30 августа 2015
1297
1 мин.
Moody's прогнозирует снижение глобальной экономики в 2016 году
Аналитическое агентство Moody's изменило собственный прогноз касательно состояния мировой экономики на 2016-й од в худшую сторону. Ключевым моментом, который повлиял на принятие такого решения, стало резкое падение стоимости товаров за последние 1,5 года.

Возможная причина ситуации уменьшение потребления в Китае, который является крупнейшим рынком сбыта сырья.

«Мы вынуждены были пересмотреть наш экономический прогноз на 2016 год. Негативное воздействие сильного доллара, очевидно, оказывает на США более сильное влияние, нежели мы предполагали. Темпы роста экономики понизятся до 2,6%, хотя прежде мы ожидали 2,8%», — сообщается в докладе.

При этом в отношении Европы прогноз оставили неизменным – 2% в 2016-м.

«Предпринятые Пекином меры для стимулирования захватывают куда более широкий спектр, чем ожидалось. Сейчас можно утверждать, что развитие экономики идет хуже, чем можно было ожидать», — уверены эксперты. Снижение роста экономически будет наблюдаться в ряде экспортно-ориентированных государств: Японии, Южной Кореи и Бразилии. Схожая ситуация ожидается в ЮАР, Турции и России.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538