13:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Солнцев: В проект «Морской старт» могут войти новые зарубежные партнёры
Солнцев: В проект «Морской с...
Подписка на рассылку

Солнцев: В проект «Морской старт» могут войти новые зарубежные партнёры

30 августа 2015
1508
1 мин.
Солнцев: В проект «Морской старт» могут войти новые зарубежные партнёры
Владимир Солнцев сообщил о том, что в настоящее время доставка плавучего космодрома "Морской старт" на территорию отечественных портов не является целесообразной. Существующая система менеджмента должна быть скорректирована, уверен глава РКК «Энергия», в том числе, на случай входа в проект зарубежных партнеров.

"С технической стороны "Морской старт" является уникальным проектом, и он несомненно будет продолжен. Однако сфера логистики и методика управления пока не вполне продумана, потому и возникло осознание того, что в текущем виде проект оставаться не может. Необходимо учитывать изменение геополитических реалий. Уверен, что у Sea Launch есть большие шансы вновь стать эффективным с коммерческой точки зрения", — подчеркнул Солнцев.

При уточнении вопроса о зарубежном партнере, руководитель РКК ответил, что возможно появление не одного партнера, а нескольких. Это во многом будет зависеть от того, с кем получится наладить выгодные отношения. В завершении Солнцев сообщил, что соответствующее объявление может быть сделано еще до конца года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093358
Умерли за год
17993216
Родились за год
44266496