15:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Яценюк: В Украине прожиточный минимум увеличат с 1 сентября
Яценюк: В Украине прожиточны...
Подписка на рассылку

Яценюк: В Украине прожиточный минимум увеличат с 1 сентября

30 августа 2015
1214
1 мин.
Яценюк: В Украине прожиточный минимум увеличат с 1 сентября
Премьер-министр Украины рассказал о грядущих переменах в сфере социального обеспечения страны. Прежде всего, по мнению Арсения Яценюка, необходимо решить вопрос с прожиточным минимумом.

Уже с 1 сентября он будет увеличен, рассказал украинский премьер. То же касается и вопроса минимальной зарплаты. При этом, до какого именно уровня будут подняты показатели, Яценюк не ответил.

Напомним, ранее премьер и президент Украины говорили о преодолении кризиса Украиной. При этом зарубежные аналитические агентства утверждают, что дефолт государства неизбежен. В качестве причины указываются – огромные долги в иностранной валюте, которые на сегодня стране покрыть нечем. Впрочем, правительство рассчитывает провести реструктуризацию долга. Часть кредиторов дала согласие на такой шаг, в то время как России Киев выдвинул требование о списании 20% задолженности, по своему характеру близкое к ультимативному.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649348
Умерли за год
14264894
Родились за год
35094164