17:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ВЦИОМ: Россияне считают США аморальной страной

31 августа 2015
1521
1 мин.
1
ВЦИОМ: Россияне считают США аморальной страной
ВЦИОМ провел новый опрос, который показал, что жители России считают США аморальным государством. Опрос коснулся не только моральных качеств, но и человеческих отношений, оценки уровни жизни и различий в уровне жизни.

Приблизительно 15% респондентов уверены, что США – государство с высоким уровнем преступности и сильного упадка морали. Такое же количество опрошенных заявили, что в отношениях жителей Соединенных Штатов нет теплоты. Приблизительно 12 % опрошенных считают, что в США высокий уровень жизни. А 11% уверены, что там имеются большие различия между бедными и богатыми людьми. Еще 9% респондентов заявили, что в США имеет место расовая дискриминация.

При этом, подчеркивает ВЦИОМ в 1990-м отношение к Соединенным Штатам было лучше. К примеру, 35% называли их страной с достаточно высоким уровнем жизни, а 20% уверяли, что в успех там зависит от собственных усилий, также 15% сообщали, что в США сильно развиты техника и наука.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902458
Умерли за год
14438236
Родились за год
35520616