18:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Как правильно выбрать эвакуатор в Москве
Как правильно выбрать эвакуа...
Подписка на рассылку

Как правильно выбрать эвакуатор в Москве

2 сентября 2015
1399
2 мин.
Как правильно выбрать эвакуатор в Москве
Служб эвакуации в Москве, оказывающих коммерческие услуги по перевозке транспортных средств, развелось в последнее время очень много. Есть даже специальные сайты, которые аккумулируют на своих страницах предложения от фирм разной величины и владельцев частных эвакуаторов. И как же во всем этом многообразии сделать правильный выбор?

На первый взгляд, ищем эвакуатор поближе и подешевле, и вопрос решен. Но я бы хотел обратить ваше внимание на некоторые подводные камни, которые могут серьезно потрепать нервы и значительно опустошить ваши кошельки.

Если Вы обращаетесь к частнику, будьте готовы к тому, что приедет он к Вам не так быстро, как обещал по телефону! В условиях жесткой конкуренции частник берется за любую работу и на любых условиях. Секрет кроется в том, что в итоге он отберет наиболее выгодные для себя заказы, а остальным клиентам может не повезти. Репутация его волнует в последнюю очередь. К услугам эвакуатора подавляющее большинство водителей прибегают крайне, крайне, крайне редко, поэтому самодостаточной базы постоянных клиентов у частника быть не может. И даже если черная репутация начнет зашкаливать, владелец частного эвакуатора просто поменяет номер телефона, и заново зарегистрируется на сайте эвакуаторов. Вот и всё, концы в воду!

Второе, всегда уточняйте конечную стоимость услуг! Некоторые компании указывают на своих сайтах только стоимость подачи эвакуатора, а конечную стоимость объявляют клиенту при разгрузке, которая может в разы оказаться выше первоначальной! Для тех, кому не нужны приключения с выбором эвакуатора, предлагаются следующие советы.

Обращайтесь в крупные компании, которые работают на рынке Москвы уже многие годы. Во-первых, такие компании реально дорожат репутацией, а во-вторых, эвакуатор прибудет более-менее быстро.

Спрашивайте наличие страховки на перевозку. Я бы не стал связываться с компанией, которая экономит на страховке. Если сможете найти фотографии работ, это тоже является косвенным подтверждением профессионализма компании. Единственное, оценивайте подлинность этих фотографий - некоторые просто копируют картинки с других сайтов.

И последнее, как это ни удивительно, но цены у всех крупных служб эвакуации в Москве ОДИНАКОВЫЕ, плюс-минус сто рублей. И даже если на сайте стоит цена от..., при разговоре с диспетчером все будут называть примерно одинаковые цены.

На прошлой неделе я выбрал эвакуатор службы эвакуации Горюнов-Авто, поскольку эта компания по всем пунктам отвечает вышеперечисленным советам. На мой взгляд, эта компания предлагает услуги эвакуатора в Москве на более выгодных условиях, поскольку при одинаковых с конкурентами ценах у них, судя по представленным на сайте работам, более высокий профессионализм, более высокий коэффициент доверия клиентов. А я очень не люблю переживать за свой автомобиль, и мне очень не хотелось бы доверять его перевозку кому попало!
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117903773
Умерли за год
17863379
Родились за год
43947074