01:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье постоят логистический центр для продукции из регионов Северного Кавказа
В Подмосковье постоят логист...
Подписка на рассылку

В Подмосковье постоят логистический центр для продукции из регионов Северного Кавказа

8 сентября 2015
1417
2 мин.
В Подмосковье постоят логистический центр для продукции из регионов Северного Кавказа
К концу года в Подмосковье будет построен новый оптово-логистический центр специально для продукции из регионов Северного Кавказа. На данный момент комплекс готов к эксплуатации на 85% . Инвестиции в создание центра составили более 3 млрд рублей.

Новый оптово-логистический цент позволит северо-кавказским производителям быстро и без посредников доставить свой товар столичному потребителю. Реализация проекта идет в рамках государственного и частного партнерства. Региональные госструктуры отвечают за сбор продукции, а от частных лиц требуются финансовые инвестиции.

На данный момент сельхозпроизводители Кавказа сталкиваются с большими препятствиями при поставке своих товаров в столичный регион. Это происходило из-за дефицита складских и холодильных помещений для хранения продукции, а также по причине неразвитой транспортной взаимосвязи. Все это приводило к тому, что ежегодно утилизировалась почти четвертая часть заготовленной продукции. Одновременно с возведением центра в Подмосковье на Кавказе идет строительство помещений, задачей которых будет аккумулирование и хранение продукции.

Эксперты утверждают, что создание грамотной инфраструктуры позволит увеличить дол северо-кавказских продуктов на рынке Москвы и Подмосковья. Так, отечественная баранина может стать хорошей альтернативой импортным поставкам этого вида мяса.

Для продвижения товаров и продуктов из регионов Северного Кавказа инвесторы также планируют провести переговоры с торговыми сетями. Однако представители ритейла отмечают, что приоритетным фактором для принятия решения о взаимодействии станет стоимость продукции, которую предлагают кавказские производители.

Возведение оптово-логистического комплекса в Подмосковном регионе станет лишь этапом в реализации крупного проекта по строительству рядом с центром гостиниц, а также офисных, торговых и складских помещений. Отметим, что компания Эвриал предлагает холодные и теплые склады из легких металлоконструкций. Они представляют собой надежные и качественные сооружения, позволяющие также решить проблемы производственных площадей. Преимуществами данных каркасных зданий являются: грамотно продуманная конструкция, позволяющая сохранять тепло; возможность строительства, как в теплое, так и в холодное время года; небольшие сроки возведения. Помимо этого металлоконструкции позволяют строить неограниченные по площади помещения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119398673
Умерли за год
18887159
Родились за год
46465754