23:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичные власти будут контролировать все этапы строительства
Столичные власти будут контр...
Подписка на рассылку

Столичные власти будут контролировать все этапы строительства

10 сентября 2015
1314
2 мин.
1
Столичные власти будут контролировать все этапы строительства
Власти столицы приняли решение об усилении контроля за всеми московскими строительными проектами. Специальные координаторы, которые будут обязаны отслеживать сроки и качество работ по возведению того или иного объекта. Согласно проекту постановления правительства Москвы, ни одно госучреждение сегодня не отслеживает и не отвечает за выполнение и ход реализации строительства объектов. Архитектурное ведомство столицы только разрабатывает проекты, неся ответственность при этом лишь за период подготовки к строительству.

Именно поэтому городу необходима служба специальных координаторов, которые бы осуществляли контроль вплоть до ввода здания в эксплуатацию. В случае неэффективного строительства, когда в процессе реализации проект оказывается нерентабельным, служба, имея полномочия, сможет приостановить или полностью прекратить работы на данном объекте. В такой ситуации либо будут проводиться изменения в проекте, либо коррекция самого строительства. На данный момент конкретно не определено на кого будет возложена функция так называемого «надсмотрщика». Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании градостроительной комиссии.

За первые шесть месяцев этого года в столице введено порядка 4 млн «квадратов» жилой и нежилой недвижимости, при этом на жилую приходится практически половина от общего объема. Надо сказать, что в Москве сегодня застройка ведется активными темпами, поэтому правительство пытается взять под контроль в первую очередь качество выполняемых работ.

Отметим, что координаторов будет интересовать не только соблюдение всех строительных норм и правил, но и качество материалов из которых возводится тот или иной объект, а также комплектующих для систем коммуникаций здания. Так, компания EKOPLASTIK готова предоставить высококачественные пластиковые трубы для систем отопления, водоснабжения и воздушного кондиционирования. Перейдя по ссылке на интернет-портал компании, можно подробнее ознакомиться с каталогом и технической характеристикой продукции, а также узнать условия заключения контрактов на поставку пластиковых трубопроводных систем.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117946178
Умерли за год
17892420
Родились за год
44018520