11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ России отозвал лицензию у московского банка «Адмиралтейский»
ЦБ России отозвал лицензию у...
Подписка на рассылку

ЦБ России отозвал лицензию у московского банка «Адмиралтейский»

11 сентября 2015
1536
1 мин.
1
ЦБ России отозвал лицензию у московского банка «Адмиралтейский»
Банк России разместил сообщение касательно отзыва лицензии на проведение операций у банка «Адмиралтейский». Сообщается, что московская кредитная организация нарушала законодательные нормы, регулирующие деятельность организаций сектора, а также подозревается в осуществлении деятельности по легализации финансовых средств, приобретенных незаконным способом (отмывании денег).

«ООО КБ «Адмиралтейский» осуществляло кредитную политику высоких рисков без обеспечения соответствующих резервов, игнорируя опасность потерять средства вкладчиков. Впоследствии собственники и руководители банка провели самоустранение от ведения контроля за указанными операциями, не приняв необходимых мер для приведения деятельности кредитного учреждения в соответствие с функционирующими нормами законодательной базы», - сообщает ЦБ РФ.

На сегодня назначено временное руководство банком, которое будет осуществлять регулирование его деятельности до определения нового управляющего на конкурсной основе, либо назначения компании-ликвидатора. Все полномочия исполнительных органов организации были приостановлены. КБ «Адмиралтейский» является участником системы страхования взносов вкладчиков.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604303
Умерли за год
14234045
Родились за год
35018270