02:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Клиника доктора Антоника – требуется помощь гнатолога?
Клиника доктора Антоника – т...
Подписка на рассылку

Клиника доктора Антоника – требуется помощь гнатолога?

27 сентября 2015
2281
2 мин.
Клиника доктора Антоника – требуется помощь гнатолога?
У всех нас на слуху такие распространенные стоматологические услуги, как профилактический осмотр, терапия кариеса и установка пломб. Пациенты постарше зачастую сталкиваются с необходимостью протезирования, публичные персоны и просто те, кому важен безупречный внешний вид – доводят свою улыбку до идеального вида при помощи брекетов и отбеливания.

Слово «гнатология» кажется чуждым слуху среднестатистического человека, а между тем многие нуждаются в консультации квалифицированного в данной области специалиста, даже не осознавая этого. О чем же идет речь? Чтобы это понять, стоит ответить на несколько вопросов.

Испытываете ли вы сложности с открыванием и закрыванием рта?

Слышите ли странные звуки – челюсть хрустит или щелкает?

Регулярно скрипите зубами во сне?

Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили «да», то, вероятнее всего, вам требуется помощь гнатолога – стоматолога, специализирующегося на патологиях, связанных с лечением прикуса и функционированием ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава). Также вышеописанные симптомы зачастую сопровождаются головными болями.

Даже если на данный момент такие проявления возникают нечасто, то обратиться в клинику все же следует, поскольку в дальнейшем проблема будет лишь усугубляться, а излечение станет более долгосрочным и дорогим.

Нарушения структуры ВНЧС могут быть связаны с продолжительным отсутствием части зубов, или их ускоренной истираемости - например, из-за непроизвольного ночного зубного скрежета во сне, части возникающего под давлением стрессовых обстоятельств.

Отдельные мышцы испытывают повышенное напряжение. Все это приводит к перекосу положения нижней челюсти, описанным выше неприятным явлениям, росту износа ортопедических конструкций, трещинам и сколам эмали, пародонтиту.

Клиника доктора Антоника – стоматология на Ленинском со специализацией именно в области гнатологии. Современное уникальное оборудование, высокопрофессиональные и заботливые врачи – то, что нужно для решения ваших проблем! Оказываем услуги в сферах терапии заболеваний зубов, окклюзионной терапии, хирургии, ортодонтии, ортопедии, пародонтологии, гигиены и профилактики, отбеливания, лечения храпа и апноэ. Работает современная зуботехническая лаборатория!

Два наших центра всегда готовы принять вас:

Сайт: www.antonikm.ru

Клиника доктора Антоника №1:
Адрес: Проспект Вернадского д.94 к.1

E-mail: [email protected]

Телефоны: +7 (495) 926-69-80, +7 (495) 926-67-49

Клиника доктора Антоника №2:
Адрес: Проспект Вернадского д.94 к.4

E-mail: [email protected]

Телефоны: +7 (495) 645-81-15, +7 (495) 645-81-78.
Метки:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119165363
Умерли за год
18727377
Родились за год
46072662