08:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье на создание доступной среды для инвалидов в учреждениях культуры выделено 69 млн рублей
В Подмосковье на создание до...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на создание доступной среды для инвалидов в учреждениях культуры выделено 69 млн рублей

3 октября 2015
1489
1 мин.
2
В Подмосковье на создание доступной среды для инвалидов в учреждениях культуры выделено 69 млн рублей
Для того, чтобы создать благоприятные условия для людей с ограниченными физическими возможностями в культурных учреждениях Подмосковья, было решено выделить из областного бюджета 69 млн. рублей. Об этом говорится на офпортале Министерства культуры Московской области.

В опубликованном сообщении сказано, что «основной упор на создание благоприятных условий беспрепятственного доступа инвалидов в учреждения культурной сферы будет сделан, в первую очередь, на театры, библиотеки, дома культуры, образовательные заведения и спортивные секции Подмосковья. Для некоторых из этих сфер Минкультуры специально разработало программы для детей на основе игр и принципах предметной визуализации».

В Департаменте также отметили, что в Московской области на сегодняшний день более 400 подростков, у которых есть проблемы с ограниченными возможностями здоровья, изучают творчество в учебных учреждениях дополнительного образования.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117093458
Умерли за год
17308436
Родились за год
42581816