13:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве стоимость платной парковки может составить 16,5 рублей в час

22 октября 2015
2296
1 мин.
5
 В Москве стоимость платной парковки может составить 16,5 рублей в час
Депутаты Государственной Думы Ярослав Нилов и Игорь Лебедев, либерал-демократы, подготавливают законопроект «О платной парковке в России». Согласно ему будет установлен механизм определения максимальной стоимости за парковку в регионах РФ. Также в законопроекте будет предусмотрен запрет на взимание платы за парковку в ночное время.

В соответствии с данным документом, в регионах не смогут поднимать цену платной парковки за час более чем на 0,1% от установленного минимального размера зарплаты в области. На сегодняшний день размер МРОТ Москвы составляет 16,5 тысяч рублей. Следовательно, в случае принятия разработанного закона, стоимость часа парковки не превысит 16,5 рублей.

Совсем недавно, 17 октября, в Москве прошел митинг против платных парковок. На него собрались около 200 человек. Они требовали отменить плату за парковку, мотивируя, что сейчас сложилась сложная ситуация в стране, у многих проблемы с работой, поднялись цены как на бензин, так и на техобслуживание самих транспортных средств. Теперь же придется платить еще и за стоянку. Активным участников продвижения идеи расширения зон платных парковок стал Жириновский, который также посетил акцию протеста. Причем свой автомобиль он поставил именно в бесплатной зоне, а не платной.

Персоны3 и Компании2 в новости

Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
1 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621628
Умерли за год
14245910
Родились за год
35047460